Новости Украины сегодня 25 08 (августа) 2015: Америка превратит страну в буфер

1440482980_6778

Соединенные Штаты Америки решили полностью отказаться от своих целей, направленных на всестороннее развитие Украины. К примеру, один из украинских экспертов отметил, что Америка собирается сделать с Украиной нечто плохое.

Последние новости Украины на 25.08.2015: страна станет обычным буфером между ЕС и Россией

Американское руководство на сегодняшний день заинтересовано в создании на Украине такой обстановки, которая смогла бы нанести РФ максимальный вред. Штаты не хотят развития Украины. Об этом сообщил руководитель одного из украинских высших учебных заведений Руслан Бортник. С ним согласны и другие экономические специалисты.

«На сегодняшний день США поддерживает Украину экономически и политически. Однако Америке необходимо, чтобы сохранялась именно та страна, которая может стать проблемой для РФ, причем необязательно, чтобы она процветала. В результате Украина является обычным буфером между Российской Федерацией и ЕС», — добавил эксперт.

Бортник также считает, что Барак Обама, президент США, на данный момент сконцентрировал свое внимание на решение внутренних проблем своей страны. К тому же если победят республиканцы на следующих выборах главы страны, то в этом случае Америка будет проводить еще более агрессивную политику по отношению к другим странам.