Новости Донецка сегодня 25 08 (августа) 2015: обстановка на фронте, наступление украинской армии

1440482496_667

В настоящее время каких-либо существенных изменений на линии фронта не произошло. Ополченцы достигли определенных успехов у Марьевки – они смогли занять нейтральную территорию.

Последние новости Донецка на 25.08.2015: нынешняя ситуация на фронте

В столице ДНР все еще сохраняется напряженная обстановка. ВСУ постоянно посылает в город беспилотные летательные аппараты. Солдаты ополчения стреляют по ним в Горловке и Марьинке.

В минувший понедельник обстановка в регионе резко ухудшилась. Перестрелки начались как в ЛНР, так и в ДНР. К примеру, под обстрел попал Донецк. Представители администрации города отметили, что военные Украины стреляли по жилым кварталам Донецка. Под огонь попали Петровский и Кировский районы. Несколько снарядов упали возле поселения Старомихайловка.

Вчера вечером была возобновлена стрельба по Петровскому району города. Есть сведения о том, что один снаряд попал прямо в жилую постройку. В настоящее время власти подсчитывают, какой ущерб был нанесен городу и его жителям. Впрочем, вчерашний обстрел оказался не таким мощным, как прошлые удары силовиков.

В городе Донецк прошел митинг, направленный против военных действий в регионе. В этом мероприятии участвовали более сотни человек. Многие из них кричали, что Порошенко является кровавым президентом.