Европейские игры в Баку 2015: церемония закрытия, новости, медальный зачет

1435548333_677

Вчера в столице Азербайджана состоялась восхитительная церемония закрытия первых Европейских игр. В Баку они проходили в течение четырнадцати дней. Во время этого торжественного мероприятия был погашен огонь этих игр.

Еще за пару дней до окончания игр стало известно, что Российская Федерация получит первое место в Европейских играх этого года. Спортсмены, которые представляли Россию на это соревновании, смогли завоевать более ста пятидесяти медалей, причем большая часть (около восьмидесяти) являются золотыми. Вторую строчку занял Азербайджан, получивший около пятидесяти медалей. Замыкает тройку лидеров Великобритания, которая лишь на немного отстала от Азербайджана.

Спортсменкой, получившей наибольшее количество наград, оказалась Арина Опеньшева, семикратная чемпионка по плаванию. В Баку еще одиннадцать наших атлетов смогли получить первое место сразу в нескольких соревнованиях.

Так как Европейские игры были созданы сравнительно недавно, то пока неизвестно, когда пройдут следующие соревнования. Ходят даже слухи, что оно может вообще не состояться. В СМИ же сообщают, что вторые игры пройдут в Нидерландах через четыре года. Впрочем, по этому поводу тоже имеется другая информация, якобы Голландия уже отказалась от проведения этих игр.