Новости Украины сегодня 18 08 (августа) 2015: страна выразила протест по причине посещения Крыма президентом РФ

1439873265_7878

Министерство иностранных дел Украины решило отправить ноту протеста своим российским коллегам по причине того, что с украинской стороной не было согласовано прибытие Владимира Путина, президента РФ, на полуостров.

Последние новости Украины на 18.08.2015: Киев выразил протест против посещения Путиным полуострова Крым

«Мы хотим получить подробный ответ на вопрос, с чем связано демонстративное неуважение лидера России Владимира Путина к действующему украинскому законодательству и нормам международного права. Мы также просим больше не осуществлять подобных визитов. Соответствующая нота протеста была отправлена в российское министерство», — отметили в пресс-службе МИД Украины.

На Украине уверены, что Путин не должен был посещать полуостров, из-за событий, произошедших за последний год. Петр Порошенко, лидер Украины, отметил, что поездка президента РФ в Крым является ничем иным как «нагнетанием обстановки в Донбассе». Но власти России полностью отвергают такие громогласные утверждения.

Напоминаем, что в этот понедельник Путин прибыл в Ялту, где прошло собрание Государственного совета, на котором обсуждалось развитие туристической отрасли в России. Президент также решил поучаствовать в мероприятии, связанном с празднованием 170-летия Русского географического общества.