Свежие новости Новороссии сегодня 18 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439867659_767

Согласно последним новостным заметкам из Новороссии на 18 августа в регионе возобновился этап активных военных действий. Военнослужащие Украины специально стреляют по мирному населению, чтобы добиться эскалации конфликта. Силовики обстреливают сразу несколько крупных населенных пунктов.

Новости Донецка сегодня, 18.08.2015: обстановка в городе сейчас

Силовики перебросили к столице ДНР новые артиллерийские установки. Они стреляют по городу даже в ночное время суток, не давая местным жителям передохнуть даже пару часов. Впрочем, обстрелы в Новороссии уже давно стали носить регулярный характер. ВСУ наносят удары не только по позициям ополчения, но и по жилым постройкам. Уже разрушены десятки домов, медицинские учреждения, учебные заведения и прочие объекты социальной инфраструктуры.

Сводки от ополченцев Новороссии сегодня, 18 августа: фронт Новороссии

Вчера вечером в Горловке было необычайно тихо, лишь беспилотники время от времени пролетали над городом. Местные жители начали беспокоиться, ожидая, что ночью силовики решат устроить массированный обстрел. Но, к счастью, ничего такого не произошло.

В Донбассе многие уверены, что киевские войска совсем скоро начнут полномасштабное наступление. Силовики практически каждый день нарушают минские договоренности, стягивая к линии фронта боевую технику. К тому же они все чаще посылают отряды на разведку.