Новости Украины сегодня 01 09 (сентября) 2015: Петр Порошенко рассказал, что именно случилось возле Верховной Рады

1441086969_546

Петр Порошенко, лидер Украины, рассказал, что именно произошло вчера возле здания Верховной рады. Он охарактеризовал это происшествие как «удар в спину». Об этом стало известно после проведения парламентского голосования, связанного с изменением украинской Конституции.

Последние новости Украины на 01.09.2015: Порошенко рассказал, что думает по поводу вчерашнего митинга возле Верховной Рады

«Какое название можно дать тем происшествиям, случившимся после голосования? Это настоящий удар в спину, никак иначе», — отметил украинский президент.

Он добавил, что вчерашний митинг, который состоялся возле парламентского здания, является обычной акцией, направленной против Украины и его народа. Все его организаторы и участники должны будут понести суровое наказание.

Генеральная прокуратура возбудила более десятка уголовных дел, связанных со вчерашним мероприятием возле Верховной рады. В прокуратуре отметили, что участники митинга нарушили множество законов, а потому ответят по ним по справедливости.

Напоминаем, что вчера парламент Украины принял решение одобрить законопроект, согласно которому в Конституцию будут внесены изменения, которые должны децентрализовать власть. Эта идея была предложена Петром Порошенко лично.

Во время голосования вокруг здания Верховной Рады собрались более трех тысяч человек, которые были против внесения каких-либо поправок в Конституцию.