Последние новости России и мира сегодня 01 09 (сентября) 2015: на границе с Донецкой области в РФ будет построен металлический забор

1441086220_34324

Российская Федерация планирует создать большой забор из металла на границе с Донецкой областью. Специальное ограждение будет построено на участках рядом пограничной полосой между Украиной и РФ. В качестве заказчика решило выступить ФСБ. Более подробные сведения можно найти на интернет-сервисе государственных закупок.

Новости России и мира на 01.09.2015: на границе с Украиной будет возведен металлический забор

«Нужно выполнить работы по созданию крупного забора из прочных сварных конструкций с наконечниками в виде буквы V и спиральным заградительным барьером из ленты с колючками. Материалы выбирает сам исполнитель», — говорится на сервисе госзакупок.

Что касается стоимости этого оградительного строения, то она не должна быть выше десяти миллионов рублей. В проекте также говорится, что до конца этого года между Донецкой областью и Россией должен быть воздвигнут забор протяженностью не менее трех километров.

Напоминаем, что в августе украинская государственная пограничная служба отметила, что граница между Украиной и РФ была укреплена. При выполнении проекта «Европейский вал» Украине удалось создать свыше пятисот километров фортификационных конструкций и около двухсот километров рвов, направленных против танков. Отметим, что протяженность границы составляет две тысячи километров.