ЕГЭ по русскому языку 28 мая 2015: результаты и готовые ответы в интернете не найти

1432788383_774

В некоторых регионах России уже началась сдача ЕГЭ по русскому языку. Многие школьники волнуются не на шутку. Для большинства детей это невероятный стресс, ведь не всем удается сдать экзамен на оценки «хорошо» или «отлично». Представители Рособрнадзора сразу отметили, что отыскать готовые ответы на экзамен в сети Интернет никто не сможет, поэтому ученики могут даже и не пытаться это сделать.

ЕГЭ по русскому языку 28 мая 2015

Отметим, что госэкзамен по данному учебному предмету является обязательным для сдачи, иначе школьник не сможет получить аттестат, чтобы в дальнейшем поступить в высшее учебное заведение. В этом году ЕГЭ сдают более семисот тысяч детей. Эти данные были приведены Рособрнадзором.

«На экзамен по русскому языку зарегистрировались свыше семисот тысяч человек, проживающих во всех субъектах РФ», — отметили представители пресс-службы ведомства. Главной особенностью нынешнего экзамена является тот факт, что теперь он включает в себя не 3 части, а всего из 2. Первая часть состоит из более чем двадцати заданий с кратким ответом. В них необходимо сформулировать свой собственный ответ или выбрать его из предоставленного перечня. Вторая часть требует написания сочинения по определенному тексту.