Новороссия 28 мая: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 28.05.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1432787934_778

Согласно последним новостным сообщениям на 28 мая стало известно, что украинская сторона уже несколько раз нарушала условия перемирия. Силовики не только постоянно обстреливают территории ДНР и ЛНР, но также осуществляют различные провокационные действия.

Новости Донецка сегодня, 28.05.2015: обстрелы не смолкают

Ополченцы ДНР сообщают, что Донецк и населенные пункты, расположенные рядом с ним, находятся под массированным обстрелом. В Петровке слышны звуки стреляющих минометов и тяжелого оружия, а в Брикетной падают артиллерийские снаряды. В Докучаевске произошло несколько сильных взрывов. В Трудовской идут ожесточенные бои. Неподалеку от Марьинки тоже шла перестрелка между силовиками и ополченцами.

По последним новостям Донецка известно, что вооруженные силы Украины начали обстрел районов Спартака и Петровки. В небе все время летают украинские беспилотные аппараты.

Новости Новороссии, 28.05.2015

Вчера утром был совершен террористический акт. На железной дороге из Квашино в Амвросиевку произошел подрыв пути. К счастью, никто не пострадал во время взрыва. В Широкино состоялась артиллерийская дуэль. Сразу несколько САУ обстреливают Широкино из Мариуполя. В Горловке можно услышать звуки стрельбы из автоматов и зенитных установок. Ополчение пытается бороться с беспилотниками. Оказалось, что здание, в котором погибла одиннадцатилетняя девочка, был обстрелян из гаубиц.

Сводки от ополченцев Новороссии от 28 мая

Была попытка совершить прорыв к Трудовскому, но ополчение не позволило этому произойти. Прорывался батальон имени Дудаева, который воюет на стороне вооруженных сил Украины. Бой был невероятно ожесточенным.