Новости России сегодня, 03.07.2015: отечественную экономику назвали одной из самых слабых в мире

1435912711_556

В настоящее время российская экономика переживает не лучшие времена, и эти негативные тенденции привели к неутешительным выводам специалистов из других стран. К примеру, эксперты сообщили, что нынешняя экономическая обстановка в Российской Федерации далека от самой лучшей. Аналитическим агентством Bloomberg был проведен опрос среди мировых экономистов, которые заявили, что Россию стоит добавить в список стран со слабой экономикой.

По результатам текущего года наибольший экономический спад будет наблюдаться у Украины. Она получит первое место в этом антирейтинге. В нем собраны государства, не способные продемонстрировать миру каких-либо значимых успехов в экономике. Специалисты отмечают, что в последнем квартале этого года ВВП данной страны упадет на четыре процента. Вторую строчку в этом списке займет Российская Федерация – ее спад составит три с половиной процента. К основным причинам этого снижения относят санкции стран Запада.

Третье и четвертое места заняли Бразилия и Аргентина, в которых ВВП снизиться на 1,6 и 1,5 процентов соответственно. Подобные показатели связаны с увеличением безработицы и повышенной инфляцией в этих странах.

Что касается лучших экономик, то ими располагают Китай, Индия, Швейцария, Хорватия и так далее.