Свежие новости Новороссии сегодня 23 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1440307882_7676

В последних новостных сообщениях о Новороссии на 23 августа говориться о том, что ВСУ продолжают наращивать свои силы. Если разведка ополчения права, то завтра должно будет начаться полномасштабное наступление сразу по нескольким фронтам. Главная цель украинской армии – это захват Донецка.

Новости Украины сегодня, 23 августа

Петр Порошенко, лидер Украины, отметил, что благодаря минским договоренностям стране удалось значительно увеличить свой боевой потенциал в Донбассе. Это заявление он сделал во время встречи с солдатами. «Хоть минские договоренности и подверглись критике со стороны некоторых людей, однако они позволили нам укрепить оборону Украины», — отметил президент.

Сводки от ополчения Новороссии: обзор военных действий в Донбассе 23 августа

Неподалеку от Станицы Луганской, которая находится под контролем ВСУ, произошел взрыв на складе с боеприпасами. Причиной этому послужило неправильное обращение со снарядами. Было опубликовано соответствующее видео, на котором виден сильный пожар на территории взрыва.

Разведывательные группы ДНР отмечают, что прямо перед проверкой ОБСЕ из Красногоровки силовики вывезли два реактивных взвода, оснащенных ракетными установками «Град».

Новости Новороссии сегодня, 23.08.2015

Согласно последним новостям из Донбасса известно, что силовики вновь обстреляли Горловку из тяжелой артиллерии. Многие считают, что именно сюда нанесут свой основной удар войска Украины.