Свежие новости Новороссии сегодня 20 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1440045126_775

В последних новостных сообщениях о Донбассе на 20 августа сообщается, что в регионе сохраняется напряженная обстановка, так как силовики и не думают останавливаться, продолжая стрелять из тяжелой артиллерии по населенным пунктам Новороссии. К тому же есть немалая вероятность того, что скоро они начнут полномасштабное нападение.

Сводки ополчения Новороссии на сегодняшний день, 20 августа

Ополченцы сообщают следующую информацию: «Обстановка в регионе начала ухудшаться. На юге ВСУ стреляют по территории Новороссии из Приморского. Скорее всего, это очередная провокация. В Спартаке, судя по звукам, идет ожесточенная перестрелка. Со стороны Донецка услышали сильный взрыв – наверняка, взорвался химический завод. В Александровке снаряд попал прямо в жилую постройку».

Новости Донецка 20.08.2015: обстрелы возрастают

С девяти вечера столица ДНР обстреливается из тяжелой артиллерии. Силовики стреляют по Жилой площадке из танковых орудий. По Старомихайловке ведется огонь из одного танка и множества минометов. Неподалеку от поселка Золотое расположена позиция ВСУ, куда направилась миссия ОБСЕ. Однако украинцы решили не пустить представителей этой организации на свою территорию.

Донбасс, новости Новороссии сегодня, 20 августа

Сильный шум идет от Станицы Луганской. Украинская армия обстреливает из минометов позиции ополчения. Неподалеку от памятника «Князю Игорю» идет стрелковое сражение.