Новости Украины сегодня 20 08 (августа) 2015: генерал из США похвалил украинских солдат

1440046830_688

Военачальники из США продолжают хвалить и поддерживать своих коллег из Украины. Например, вчера американский генерал Бен Ходжес отметил, что украинские силовики достигли немалых успехов в своих боевых операциях, в которых использовались американские устройства и снаряжение. Он особо отметил эффективность контрминометных радаров, которые были доставлены в страну сравнительно недавно.

Последние новости Украины на 20.08.2015: американские военачальники похвалили украинских солдат

Командующий армии НАТО добавил, что военнослужащие Украины неплохо обращаются с новым оборудованием, которое было доставлено Америкой совершенно даром. «Хочу отметить, что они применили их таким образом, что их эффективность оказалась выше, чем под нашим управлением», — добавил Ходжес.

По словам американского военачальника, солдаты Украины представляют собой настоящих профессионалов, действующих на высочайшем уровне подготовки. Они способны применить любые устройства военного типа.

Напоминаем, что в конце прошлого месяца Пентагон решил отправить на Украину РЛС дальнего действия. Благодаря ним можно осуществлять более действенную борьбу с артиллерийскими установками вероятного противника. Ранее сенаторы США заявили, что готовы оказать Украине военную поддержку.