Последние новости России и мира сегодня 20 08 (августа) 2015: страна смогла заставить Америку покраснеть от стыда

1440046436_7878

На данный момент времени Россия обладает более искусной дипломатией, чем американцы. Данное преимущество удалось обеспечить наличием четко выраженных целей в том или ином вопросе, а также продвижением национальных интересов страны за рубежом. Так считают многие американские специалисты.

Новости России и мира на 20.08.2015: в плане дипломатии Россия смогла обогнать США

«Это нелегко признавать, однако в настоящее время дипломатические способности РФ превосходят дипломатию США», — отмечает один из сотрудников информационного агентства US News.

Нельзя не отметить тот факт, что Владимир Путин, глава РФ, уже не раз выигрывал дипломатические гонки у американской администрации. Журналисты сообщают, что Россия внесла немалый вклад в решение проблем с Ираном и Сирией. Они отмечают, что политика России всегда контролировалась реалистами и основывалась на холодных расчетах.

Российская Федерация решила поддержать режим Башара Асада по практическим причинам. Россия почти каждый день увеличивает контингент своих войск в порту Тартус (Сирия). Если взглянуть на результаты переговоров между Америкой, РФ и Саудовской Аравией, то можно увидеть, что российской стороне удалость достичь поставленных ранее задач. «Администрация американского президента всячески хвалит Российскую Федерацию за осуществление сделки, связанной с вывозом химического оружия из Сирии», — добавил журналист.