Свежие новости Новороссии сегодня 19 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439960588_678

Согласно последним новостным заметка о Новороссии на 19 августа известно, что в регионе ситуация достигла критической отметки. Силовики Украины наращивают свои силы и стягивают к городам Донбасса тяжелую артиллерию. Все это приводит к панике среди мирного населения. Ополченцы считают, что скоро украинская армия пойдет в наступление.

Новости Донецка сегодня, 19 августа

Обстановка в Донецке продолжает ухудшаться. ВСУ собираются совсем скоро начать полномасштабное наступление и даже не скрывают этого. Днем в городе было довольно спокойно, но ближе к ночи по столице ДНР начали стрелять из тяжелых артиллерийских установок. Ополченцы также заметили несколько беспилотных летательных аппаратов над городом.

Фронт Новороссии 19.08.2015: сводки от ополчения Новороссии

В последних разведывательных данных от ополченцев ДНР сообщается, что силовики перемещают боевую технику к фронту. К примеру, в направлении к Докучаевску замещены два БТР, два джипа с пулеметными установками и одна ракетная система «Град». Из Селидово также выехала колонна, состоящая из двух РЛС и шести ракетных установок «Град». Все это явно указывает на подготовку армии Украины к чему-то масштабному.

Новости Новороссии на сегодняшний день, 19 августа 2015

Журналисты отмечают, что после того, как из Донецка уехала мониторинговая группа ОБСЕ вероятность полномасштабного наступления увеличивается в разы. В министерстве обороны ДНР беспокоятся о южной линии фронта. Эдуард Басурин отметил, что силовики вполне могут провести еще несколько провокаций.