Свежие новости Новороссии сегодня 03 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1441253003_6546

В последних новостных сводках о Новороссии на 3 сентября сообщается, что большинство населенных пунктов региона находятся в тяжелой ситуации. Хоть силовики Украины прекратили осуществлять массированные обстрелы и провокации, однако население Донбасса осознает, что это всего лишь небольшая передышка перед очередным столкновением между ВСУ и ополчением.

Донецк 3 сентября: последние новости

Один из ополченцев решил рассказать журналистам, что происходит на линии фронта: «Недавно здесь у нас было шумновато: прогремело несколько выстрелов, плюс кто-то стрелял из автомата. Мы, естественно, приготовились, но продолжения не последовало. В настоящий момент никаких выстрелов или перестрелок замечено не было».

Сводки от ополченцев Новороссии 03.09.2015: новости ДНР и ЛНР

Минобороны ДНР, несмотря на недавний договор о полном прекращении огня, зафиксировали несколько ударов, нанесенных силовиками по населенным пунктам Новороссии из артиллерии. «За сутки ВСУ четыре раза нарушили условия соглашения», — отметил один из представителей министерства обороны.

Несколько снарядов упало на поселок Октябрьский – стрельба велась с территорий, находящихся под контролем силовиков.

Новости Новороссии 03.09.2015

Вчера силовики пару раз выстрелили из артиллерийских установок по поселку Комсомольское. Стрельба была случайной, а потому в жилые дома снаряды не попали. К счастью, обошлось без жертв среди мирного населения.