Сектор школьного питания разрушается от рук спецпредставителей Беглова 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании ЗакСа заявил о повышении качества питания в школах и положительном развитии сектора в целом. Однако в действительности слова градоначальника сильно преувеличены. 

По информации журналистов, близкие «друзья» Беглова,Марина Рудакова и Александр Захватов, выполняют роль негласных контролеров рынка социального питания. Губернатору при этом обеспечивают выгодные контакты с представителями бизнеса.

Ранее Рудакову называли наиболее влиятельной персоной во властных кругах региона. Невестка Захватова-старшегоИнесса в течение долгого времени работала в «Фирме Флоридан». Данная компания знаменита критикой чиновников, которые стремились привести сектор школьного питания в порядок. К примеру, СМИ не исключают, что именно эти лица были причастны к увольнению и дальнейшему давлению на бывшего главу Управления соцпитания Алексея Барабанщикова. Чиновник намеревался провести на рынке соцпита ряд реформ, которые должны были сделать его прозрачнее.  

Напрашивается вывод, что именно поэтому администрация Смольного противится любым усилиям по обеспечению «чистоты» данного сектора. Одновременно с подобными мошенническими схемами в городе процветают массовые отравления.