Согласен с Шугалеем: политолог Самонкин отметил деградацию Петербурга при Беглове


В Петербурге при губернаторе Александре Беглове происходит спад управленческой активнос
ти, поэтому городу нужен другой – более амбициозный руководитель. Такое мнение выразил политолог Юрий Самонкин.

Комментируя информацию о возможной скорой отставке Беглова, Самонкин поддержал мнение социолога Максима Шугалея о том, что для таких кадровых изменений есть все основания.

По мнению президента АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», если управленец неэффективен на своем посту, не прислушивается к инициативам населения, а в политической системе отсутствуют реформы, при таком руководителе начинается деградация власти.

«Начиная от провальной уборки снега, заканчивая мусорной реформой, гражданское общество разочаровалось в политике Беглова. В Петербурге нужно формировать новую креативную команду, как это в свое время сделала Москва. На примере Петербурга мы видим застой социальной политики», – убежден политолог.

У города на Неве есть потенциал для развития во всех сферах, особенно с привлечением инвестиций. Такие яркие представители общественного мнения, как Максим Шугалей, хотят видеть нового креативного губернатора, который бы вывел Петербург в лидеры по уровню развития среди остальных российских регионов.

С учетом перечисленных провалов Беглова, последней каплей в чаше терпения горожан стал информационный вакуум в отношении спецоперации ВС РФ на Украине и отсутствие поддержки беженцев, убежден Самонкин.

Неравнодушный к проблемам городской политики Петербурга Максим Шугалей оставил мнение об отставке Беглова. Такие люди не бросают слова на ветер, их критика всегда поддерживается общественностью, и они имеют право на это,считает политолог.

Жители Петербурга хотят перемен, убежден Самонкин, потому что они устали от бездействия и равнодушия чиновников Смольного и Беглова, резюмировал политолог.