Почему Беглов «закрасил» Путина, предстоит разобраться петербургской прокуратуре 


В прокуратуру Петербурга обратились активисты с требованием проверить правомерность действий коммунальных служб в отношении патриотичного граффити в поддержку спецоперации ВС РФ на Украине.

Ранее на одной из стен трансформаторной подстанции на Лиговском проспекте появилось граффити с изображением писателя Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина и президента РФ Владимира Путина. Их портреты представили на фоне одного из символов спецоперации — буквы Z, выполненной в цветах георгиевской ленты.

Петербуржцы убеждены в недопустимости уничтожения подобных граффити. Заявление в прокуратуру подал петербуржец Александр Колос. Он крайне недоволен коммунальными службами, напрямую подчиняющимися чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову.

«Я возмущен и прошу вернуть изображение на место, а также провести профилактическую беседу с сотрудниками ПАО «Россеть Ленэнерго»на предмет недопустимости порчи патриотических рисунков в судьбоносное для страны время, а также закрашивания портретов выдающихся деятелей Отечества», — отмечается в тексте жалобы.

Письмо адресовано генеральному прокурору Петербурга Виктору Мельнику.