Последние новости России и мира сегодня 30 09 (сентября) 2015: Лавров провел переговоры со своими коллегами из стран-участниц БРИКС

1285668277

Сергей Лавров, глава МИД России, поучаствовал в переговорах с руководителями МИДов стран-участниц БРИКС. Эта встреча прошла в рамках новой сессии Генассамблеи ООН. Об этом стало известно на официальной страничке российского ведомства в соцсети Facebook.

Новости России и мира на 30.09.2015: министр МИД РФ встретился со своими коллегами из стран-участниц БРИКС

Напоминаем, что БРИКС является организацией, в которую входят пять быстроразвивающихся государств, и которые сотрудничают друг с другом в самых различных отраслях.

«Министры отметили, что план действий, который был принят в середине лета в Уфе, реализуется точно по графику. Они также добавили, что необходимо активнее взаимодействовать между собой на мировых площадках, к примеру, таких как Генассамблея ООН», — сообщается в новости.

К тому же страны-участницы БРИКС озабочены непрекращающимися войнами в некоторых регионах планеты, подрывающих общую стабильность и приводящих к активизации террористов.

Напоминаем, что в июле в Уфе состоялся саммит БРИКС, на котором присутствовали руководители пяти стран. На этой встречи были приняты важные документы, включая Уфимскую декларацию. В ней были рассмотрены наиболее актуальные темы международной политики. Был также рассмотрен план дальнейших действий для развития организации.