Последние новости России и мира сегодня 19 09 (сентября) 2015: Windows 10 была проверена Роскомнадзором на нарушения

1442635474_787

Недавно вышедшая операционная система Windows 10 вызвала большую озабоченность у пользователей компьютеров. Они считают, что корпорация Microsoft перестала проводить свою деятельность на базе законодательства.

Новости России и мира на 19.09.2015: Роскомнадзор не выявил нарушений при проверке Windows 10

К примеру, такие мнение выразил Николай Левичев, российский депутат, который решил попросить компетентные органы осуществить проверку новой операционной системы Microsoft. Напоминаем, что при установке Windows 10 пользователям нужно обязательно написать свои личные данные, поэтому неудивительно, что в Роспотребназдор была отправлена жалоба. Представители пресс-службы в свою очередь отметили, что при принятии условий лицензионного соглашения пользователи самостоятельно разрешает ОС собирать о них информацию.

Работники Microsoft также сообщили, какие именно сведения они собирают о людях, которые пользуются ее новой ОС.

Роспотребнадзор вместе с опытными экспертами изучили жалобу, а затем тщательно осмотрели новую Windows. В результате они отметили, что американская корпорация ничего не нарушила. Нельзя не отметить, что не только в России заинтересовались правомерностью действий Microsoft – в некоторых странах пользователи тоже выразили обеспокоенность касательно сбора данных о себе.