Новости Украины сегодня 31 07 (июля) 2015: президенту поступило предложение изменить название страны

1438317699_567

Глава города Новоград-Волынский, который находится в Житомирской области, отправил президенту Украины письмо, в котором предложил ему изменить название страны на «Украина-Русь».

Последние новости Украины на 31.07.2015: страна может быть переименована

В этом письме сообщается, что слово «Русь» было незаконно украдено страной-агрессором у народа Украины, впрочем, как и ее славная история. В этом случае политик имел в виду Россию. Однако Москва отвергла все обвинения, назвав их беспочвенными.

«Этот факт окажется данью уважения миллионам патриотов страны, отдавших жизнь за своих соотечественников. Так мы сможем начать новый этап по созданию Украины-Руси», — отметил мэр города.

Глава Новоград-Волынского предложил осуществить внесение всех нужных изменений в Конституцию страны в самое ближайшее время. Данную идею он собирается послать на рассмотрение в правительство и Верховную Раду Украины.

Напоминаем, что в начале июля Верховная Рада решила внести новый законопроект, запрещающий использовать в стране такие слова как «Россия» или «Русь», чтобы обозначать территории Российской Федерации. Данный запрет распространяется на СМИ. За его нарушение могут посадить в тюрьму на срок до двенадцати лет. То есть в новостях украинские журналисты применительно к России могут писать только РФ или Российская Федерация.