Новости Украины сегодня, 28.07.2015: страну назвали худшей по отношениям с соседями

1438058156_567

Украине удалось попасть на первое место в антирейтинге стран, имеющих плохие отношения со своими соседями. Вчера специалисты из Института экономики и мира представили свой ежегодный отчет. Они провели исследование уровня стабильности в государствах всего мира, и пришли к некоторым выводам.

Последние новости Украины на 28.07.2015: Украина попала в список худших стран

«Военные конфликт на Украине, который до сих пор не удалось разрешить миром, уже унес жизни шести тысяч человек. К тому же эта страна имеет непростые отношения с РФ», — отмечается в отчете, составленном исследователями.

Аналитики посчитали, что из-за трудных отношений с Российской Федерацией Украине следует быть на первом месте. Прошлый «лидер» — Сирия – теперь находится на втором месте. Замыкает тройку лидеров Россия, которая, по мнению специалистов, незаконно забрала у Украины Крым. На четвертой строчке оказалась Северная Корея, а на пятой – Ливан.

Что касается самых дружелюбных стран, то они находятся в Южной Америке. Практически все государства этого региона активно сотрудничают друг с другом в самых различных экономических сферах.

Недавно был опубликован также рейтинг наиболее безопасных стран мира. Его возглавила Исландия. Украина заняла 150-ю строчку в списке.