Новости Украины сегодня, 27.06.2015: страна блокирует поставки продуктов в Крым

1435379816_778

Украина решила перекрыть движение грузовых машин, перевозящих продукты питания и другие товары первой необходимости, с территории Крыма через свою границу. Подобное заявление сделали работники ФСБ России.

«В конце июня этого года украинской государственной пограничной службой был полностью перекрыт не только ввоз, но и вывоз грузов на полуостров Крым. Эта блокада была сделана лишь с одной целью – полностью дестабилизировать экономическую ситуацию в российском регионе. Власти определенного государства решили своей провокацией дойти до критической точки в отношениях с Россией», — отметили сотрудники ФСБ.

На сегодняшний день на украинской границе собралось более двухсот грузовых автомобилей, перевозящих фрукты, овощи и другие продукты питания. Владельцы грузовиков говорят, что машины находятся прямо под солнцем, а потому их товар в скором времени может полностью испортиться. Произошло несколько стычек из-за желания водителей попасть в Россию.

По предварительной информации большинство водителей грузовых авто являются украинскими предпринимателями, живущими в регионах, которые экономически сильно связаны с Крымом. Поэтому если поставки будут полностью прекращены, то многие бизнесмены попросту обанкротятся.