Новости Украины сегодня, 24.07.2015: страна готовит диверсию в Крыму

1437713339_755

Власти Украины до сих пор не могут успокоиться после того как потеряли полуостров Крым из-за своих же необдуманных решений. Поэтому они пытаются хоть как-нибудь «напакостить» России, формируя диверсионные группировки из солдат, проходивших службу на территории Крыма.

Последние новости Украины: власти мечтают вернуть себе Крым

Об этом стало известно от Владимира Бобровского, зампредставителя президента РФ в Крыму. Он сообщил, что в ближайшем будущем данная проблема будет рассмотрена на встрече с представителями госвласти на полуострове.

Согласно заявлениям Бобровского власти Украины только и думают о том, чтобы вернуть себе эту территорию, и они готовы достичь своей цели любыми средствами. Специально для этого они собираются привлечь националистов из таких организаций как «Трезуб», «Правый сектор» и так далее.

«У нас имеются сведения о том, что на территории Украины ведется подготовка диверсионных групп, состоящих из военнослужащих, которые ранее проходили службу в Крыму», — отметил Бобровский. В конце он добавил, что еще одними источниками угрозы могут служить мировые террористические организации. К тому же определенные вред способны нанести бывшие лидеры крымско-татарского меджлиса, которые живут сейчас на Украине.