Новости Украины сегодня, 23.07.2015: сотрудничество с НАТО будет расширено

1437628489_7657

Власти Украины решили поблагодарить НАТО за то, что альянс поддержал их. Они собираются расширить кооперацию в области обороны. К примеру, украинцы собираются провести дополнительные совместные учения, чтобы повысить квалификацию армии.

Подобное заявление было сделано Петром Порошенко, президентом Украины, во время встречи с Филиппом Бридлавом, руководителем Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в Европе. Украинский лидер поблагодарил США и НАТО за улучшение обороноспособности его государства. «Это для нас невероятно важно в связи с аннексией Крыма и боевыми столкновениями на Донбассе», — отметил лидер страны.

Президент также добавил, что совместные тренировочные операции солдат, прошедшие на Яворивском полигоне, оказались невероятно эффективными. Украина заинтересована в укреплении сотрудничества с НАТО в области обороны, включая расширения программы по проведению совместных учений. Об этом было сообщено представителями пресс-службы президента.

«Наше сотрудничество в военно-техническом плане весьма результативно. Мы обладаем отличными перспективами для продолжения совместных военных тренировок», — рассказал Порошенко. Бридлав согласился с мнением президента Украины, добавив, что сотрудничество американских и украинских военных дало положительный результат.