Новости России сегодня, 23.07.2015: Крым удалось уберечь от судьбы Донбасса

1437627807_6777

В других странах нередко появляются мнения, в которых сообщается о том, что Россия смогла спасти Крым от ужасной судьбы Донбасса. Руководитель французской делегации, которая прибыла сегодня в РФ и собирается побывать в Крыму, решила высказаться по данной ситуации, сообщив, что полуостров теперь принадлежит России.

«Какие бы лозунги не выкрикивались, однако историю невозможно побороть. Реальность способна опрокинуть любые позиции политиков. Крым является территорией России, причем не только с исторической, но еще и с культурной и демографической стороны. Хоть он принадлежал два десятилетия Украине, но все еще остался русским. И мне кажется, если бы Крым не вернулся в состав РФ, то здесь произошло бы то же самое, что на юге-востоке Украины. Поэтому возвращение полуострова следует считать исторической реальностью. Это заявление не является официальной позицией Франции или парламентария – это мое собственное виденье ситуации», — отметила один из депутатов французского национального собрания.

Сообщается, что парламентарий Франции побывает в Симферополе, Севастополе и Ялте, члены которого побеседуют с местными жителями и руководителями районов. Возглавляет эту делегацию Тьери Мариани. В нее входят еще девять человек. Это событие является важным политическим шагом для России.