Новости Украины сегодня 21 09 (сентября) 2015: Петр Порошенко требует проведения иных выборов в Донбассе

1442810714_888

Петр Порошенко, украинский лидер, отметил, что на территории Донбассе выборы следует провести на базе законодательства Украины и с полным соблюдением требований международных норм и правил. «Украина не собирается заниматься внесением предложений, но всегда готова выслушать иные варианты. Мы планируем сражаться за суверенитет государства, включая модальность выборов», — отметил президент.

Последние новости Украины на 21.09.2015: Порошенко не доволен нынешними условиями проведения выборов в Донбассе

Однако он добавил, что власти страны не собираются давить на кого-либо в вопросах, связанных с осуществлением выборов. Он уверен, что необходимо выбрать новое руководство в Луганской и Донецкой областях. «Нынешних глав террористических ЛНР и ДНР мы не воспринимаем как представителей мирных жителей Донбасса», — добавил украинский лидер.

«На этих территориях должна осуществляться деятельность общественных организаций и партий Украины», — заявил Порошенко. Военный конфликт в Донбассе, по его мнению, закончится только после вывода иностранных батальонов, установления суверенитета и проведения выборов.

Глава Украины также добавил, что представители ОБСЕ представили неприемлемый план проведения выборов, который якобы нарушает все условия минских соглашений.