Новости Украины сегодня 21 08 (августа) 2015: по мнению Петра Порошенко, братства между украинским и российским народами быть не может

1440134937_887

Петр Порошенко, украинский лидер, отметил, что украинцев и русских не стоит считать единым народом. Об этом он сообщил буквально вчера, решив ответить на слова Владимира Путина, согласно которым РФ и Украина считаются невероятно близкими друг к другу странами.

Последние новости Украины на 21.08.2015: братства между Россией и Украиной невозможно

«Во время сражений не бывает братских народов. Существует единый народ Украины, стремящийся в ЕС, и народ РФ, который на данный момент попал в сильнейший экономический кризис», — отметил украинский президент во время беседы с общественными представителями.

Порошенко добавил, что Украина значительно отличается от Российской Федерации сильным местным самоуправлением. «Самостоятельное управление на местах является одним из главных отличий от РФ, которые приближают нас к Евросоюзу», — заявил лидер Украины.

Напоминаем, что несколько дней назад Владимир Путин на полуострове Крым отметил, что Украина в настоящее время управляется внешними силами и эта ситуация унизительна для его народа. «Мне кажется, что несмотря на все текущие трудности, обстановка на Украине придет в норму и стране удастся развиваться в положительную сторону». В конце он отметил, что украинцы и россияне являются единым народом.