Новости Украины сегодня 20 09 (сентября) 2015: Белый дом не выдавал Украине «желтую карточку» из-за возросшей коррупции

371989776

Стивен Спектор, пресс-секретарь вице-президента Америки Джо Байдена, решил опровергнуть сообщения, опубликованные вчера в некоторых крупных СМИ, согласно которым Украина получила от Америки «желтую карточку» из-за увеличившихся коррупционных процессов.

Последние новости Украины на 20.09.2015: Вашингтон не выдавал предупреждений Украине из-за коррупции

В средствах массовой информации начали публиковать новости, в которых говорилось, что Байден сильно обеспокоен размерами коррупции на Украине. В сообщениях также говорилось, что он сделал Порошенко, украинскому лидеру, «жесткое» предупреждение. Вашингтон якобы прекратит поддерживать Киев, если власти страны не разберутся с казнокрадством.

«Работники администрации президента уже не раз заявляли о том, что необходимо усилить борьбу с коррупционными процессами на Украине в рамках проведения новых реформаторских действий. Власти этой страны смогли достичь немалого прогресса по этому направлению. Таким образом, никаких заявлений и предупреждений вице-президент не делал и не давал», — отметил Спектор.

«Мы собираем продолжить сотрудничество с украинским правительством, дабы поддержать проводимые им реформы и усилить безопасность. Прерывать взаимоотношения мы не планируем», — заявил американский чиновник.