Новости Украины сегодня 17 08 (августа) 2015: в стране прошла еще одна мобилизация

1439790303_6767

Руководство Украины опубликовало отчет о завершении еще одной мобилизации срочников, уже третьей за этот год. В будущем пополнение ВСУ проведено не будет. Об этом сообщили в украинском Минобороны. Но представители ведомства добавили, что в случае ухудшения ситуации в Донбассе, следующего набора солдат не избежать.

Последние новости Украины на 17.08.2015: завершилась новая мобилизация

Напоминаем, что с начала прошлого года Украина время от времени осуществляет мобилизацию украинцев для проведения военных операций в Новороссии. Попасть в армию могут мужчины в возрасте от двадцати пяти до шестидесяти лет, обладающих любой военной специальностью. В этом появилась нужда из-за того, что нынешняя украинская армия не может проводить действенные военные операции.

Подобные мобилизации в 2014 году привели к тому, что армия была пополнена на сто тысяч человек. Теперь численность ВСУ составляет более двухсот тысяч солдат. Раньше эта цифра не достигала даже ста пятидесяти тысяч.

В этом году прошли три мобилизационных волны, а призыв на ВС и вовсе проводиться постоянно. Помимо призыва на службу новых солдат осуществлялась также демобилизация военнослужащих, которые были призваны в прошлом году и отслужили ровно один год.