Новости Украины сегодня 08 08 (августа) 2015: страну ждет глубокий кризис

1439007978_78878

Виктор Ющенко, бывший лидер Украины, сообщил, что нынешняя обстановка в стране должна заставить ее руководство подумать о будущем государства. Однако он отметил, что текущие боевые столкновения в Донбассе мало влияют на снижение темпов развития экономики. Политик считает, что Украина приближается к наиболее серьезному экономическому спаду за последние двадцать лет.

Последние новости Украины на 08.08.2015: страна приближается к экономическому краху

«При отсутствии решений для стабилизации цен и денег, допущении финансовой дестабилизации и потери контроля над курсом национальной валюты страна верным шагом идет к своему наиболее масштабному экономическому краху», — отметил бывший глава государства.

Ющенко сообщил, что необходимо сделать руководству страны в условиях военного времени. Он считает, что правительству первым делом нужно заняться финансовой стабильностью, а уже потом разрабатывать планы по восстановлению Украины. «Задача под номером один связана с финансовой стабилизацией страны. Второй этап предполагает создание плана новой экономической политики», — отметил третий президент Украины.

В конце политик добавил, что необходимо будет приложить все имеющиеся у правительства силы для восстановления экономики страны. Сделать это будет крайне трудно.