Новости Украины сегодня 04 09 (сентября) 2015: безработица была списана на действия РФ

1441340077_5543

На данный момент времени уровень безработицы на Украине значительно увеличился в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщил Валерий Ярошенко, замминистра социальной политики страны.

Последние новости Украины на 04.09.2015: власти списали высокую безработицу на действия России

«Я уверен, что на появление новых рабочих мест во многом влияет стабильный и благоприятный инвестиционный климат, а также качественное экономическое состояние. Однако мне кажется, что государство-агрессор пытается сделать все возможное, чтобы капиталы в Украину не шли или делали это крайне медленными темпами», — отметил Ярошенко.

Напоминаем, что в конце августа Порошенко, президент Украины, заявил, что страна смогла преодолеть экономический кризис. Он также дал обещание провести в скором времени индексацию заработанных плат и пенсий, которая не проводилась вот уже в течение двух лет.

В середине весны Украина заняло первое место в антирейтинге экономик мира. Он был составлен специалистами журнала The Economist. Данный рейтинг основывается на динамике такого показателя как ВВП. За один год его значение упало почти на шесть с половиной процентов.

К тому же Украина вошла в пятерку государств с самыми слабыми экономиками планеты. Этот индекс рассчитывается из суммы безработицы и инфляции. В марте она составила двадцать семь процентов.