Новости спорта: чемпионат мира по хоккею 2015, США Россия 16 мая 2015 обзор матча, видео смотреть онлайн Россия США хоккей 2015 счет

723552819

Вчера сборной России удалось всухую переиграть американцев в полуфинале Чемпионата. Они выиграли сборную США со счетом 4:0. Первые периоды прошли довольно спокойно – ни одна из команд не смогла проломить защиту противника. Однако на третьем периоде российская дружина серьезно разыгралась. Мы забили первую шайбу на 45 минуте. Удивительный трюк смог провести Сергей Мозякин.

Уже через несколько минут в ворота американцев полетела вторая шайба, которая закрепила преимущество России. Затем в воротах США оказалась третья шайба, заброшенная туда Вадимом Шипачевом. Завершил же эту виртуозную игру Евгений Малкин, забив шайбу в практически пустые ворота.

Прекрасно смог показать себя наш вратарь Сергей Бобровский. Он отбивал все атаки американцев, не давая им забить шайбу. Он продемонстрировал отличную игру. Таким образом, российская сборная смогла отыграться по полной за свое поражение во время групповых игр. Теперь россиянам придется столкнуться со сборной Канады – матч пройдет уже сегодня.

Если Россия победит, то вновь станет Чемпионом мира по хоккею. Чехи и американцы в свою очередь сыграют за третье место. Эксперты считают, что первое место займут россияне, второе – канадцы, а третье – чехи.