Новости России сегодня, 29.06.2015: страна доставит в космос американский груз

1435549698_99

РФ собирается обратиться к Соединенным Штатам Америки с выгодным предложением касательно доставки при помощи космической ракеты «Прогресс» некоторых потерянных элементов груза Америки на Международную Космическую Станцию. Владимир Соловьев, руководитель полетов сегмента станции России, решил выступить с подобным заявлением сравнительно недавно.

Согласно его заявлению наш грузовик должен будет полететь к станции уже в начале следующего месяца. «Нам не удастся доложить слишком много, но мы все равно планируем обратиться к нашим коллегам из США», — отметил Соловьев. Он также добавил, что на грузовике Dragon не было предметов из России.

Напоминаем, что буквально вчера взорвалась ракета-носитель Falcon 9. Именно она должна была доставить на орбиту Земли грузовик Dragon, на котором находилось продовольствие и прочие предметы, необходимые для работы космонавтов. Специалисты отмечают, что авария могла случиться из-за увеличения давления в баке, где находился жидкий кислород.

Отметим, что космический грузовик был создан американской компанией SpaceX. В настоящее время она занимается созданием ракеты с первой ступенью, которую можно будет использовать несколько раз. Два месяца назад Dragon успешно провел свой первый полет, доставив на станцию все необходимые припасы.