Новости России и мира сегодня 10 12 (декабря) 2015: США сообщили, что РФ внесла большой вклад в урегулировании конфликта в Сирии

1449718592_4336

Соединенные Штаты Америки вновь сообщили, что решить все проблемы в Сирии без участия России будет невозможно. Но, несмотря на данное высказывание, некоторые американские политики не стесняются обвинять РФ в том, чего она не совершала. Естественно, контекст обвинений постоянно изменяется в зависимости от случившихся событий, но он все равно связан с военной кампанией в Сирии.

Джон Кирби, представитель государственного департамента Америки, заявил, что властям Российской Федерации удалось сделать немало для объединения всех участников мирных переговоров в Вене. Он добавил, что РФ сейчас играет большую роль в решении сирийского конфликта, где вот уже больше трех лет идет гражданская война, из-за которой ИГ удалось значительно расширить свое влияние.

«РФ является одним из первых государств четверки, которое начало обсуждение дипломатического решения сирийского конфликта. Именно России удалось организовать переговоры в Вене», — отметил Кирби.

Помимо всего прочего представитель департамента добавил, что РФ активно участвовала в переговорах, итогом которых стало принятие нескольких важных решений, способных помочь странам в противодействии «Исламскому государству».