Новости Новороссии сегодня 06 12 (декабря) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

maxresdefault

Силовики из Украины осуществили еще один террористический акт, будучи в ДНР. Дело в том, что в минувшую пятницу они открыли огонь по району школы номер пятнадцать, расположенной в населенном пункте Зайцево. В ход пошли минометы, боевая техника и прочее стрелковое вооружение. В результате обстрела погиб один человек.

На следующий день на месте обстрела работали сотрудники миссии ОБСЕ. Эдуард Басурин, представитель Министерства обороны республики, отметил, что члены миссии вели себя не очень профессионально. Они не только не стали опрашивать свидетелей обстрела, но даже отказались записывать нарушение украинской стороны.

«Местные жители попытались сообщить международным наблюдателям, что их населенный пункт практически ежедневно находится под обстрелом ВСУ, но сотрудники ОБСЕ не стали их слушать, сообщив, что им все равно», — заявил Басурин, а также отметил, что наблюдатели не способствуют установлению мира в регионе.

Затем представитель министерства обвинил батальон «Айдар» в осуществлении обстрела пригородных территорий Горловки. Он заявил, что удары наносились с позиций, находящихся в Бахмутовке и Жованке.