Новости Новороссии сегодня 01 12 (декабря) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1448948287_88

Силовики решили начать применение ствольной артиллерии. К примеру, вчера по Горловке, по словам ополченцев, были нанесены несколько мощных ударов. ВСУ наносили удары по линии фронта практически без остановки. Ополченцы насчитали около пятнадцати сильных обстрелов и несколько попыток прорыва диверсионных групп. Была также зафиксирована высокая активность беспилотных летательных аппаратов.

Солдаты ополчения отвечают на агрессию силовиков только после получения разрешения со стороны своих командиров. Ситуация возле линии разграничения ухудшается практически каждый день. Силовики применяют минометы и тяжелые орудия. Военнослужащие Украины стягивают к линии фронта большое количество войск. Раз в несколько дней ополченцы фиксируют прибытие к границам ДНР и ЛНР военной колонны, состоящей из тридцати-сорока единиц боевых машин.

В северо-западной части Зайцево военнослужащие Украины наносят удары по позициям ополченцев, стреляя по ним из стрелкового вооружения, РПГ и минометов. В Глубокой вчера можно было услышать стрельбу из пулеметов и АГС. В столице ДНР снаряды падали возле центра Volvo и воздушной гавани.

В Министерстве обороны ДНР отмечают, что украинские силовики более девяти раз нарушили режим перемирия.