Новости футбола сегодня 01 07 (июля) 2015: какой счет и как сыграли наши в матче, результаты сборной России, комментарии к игре фото, видео и онлайн трансляция

shava-i-t44

Новости футбола: «Зенит» предложил Аршавину и Тимощуку работу в системе клуба

Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин получили предложение от ФК «Зенит» вновь играть за него на предстоящих матчах. Об этом стало известно от представителей пресс-службы клуба.

Дело в том, что вчера срок контрактов с полузащитниками истек. В клубе уверены, что в ближайшем времени футболистам удастся определиться с тем, как именно должна продолжиться их карьера. «Даже при условии, что они решат присоединиться к другим клубам, то мы всегда будем рады их возвращению к нам», — говорилось в письме. Отметим, что Аршавин при игре за «Зенит» провел почти четыреста матчей, забив около восьмидесяти голов.

«Рубин» проиграл «Стяуа» в контрольном матче

Казанскому «Рубину» не удалось обыграть румынский «Стяау». Этот матч проходил в рамках сборов команд и состоялся в Австрии. Румыны смогли победить своих соперников со счетом 1:2. Однако первый мяч был забит в ворота игроком «Рубина». Это случилось во время первого тайма. Поэтому половину игры многие считали, что победит именно российская команда.

Но на втором тайме футбольный клуб Татарстана растерял свою былую активность, из-за чего упустил сразу два мяча. Первый гол «Стяау» забила на 62-й минуте, а второй был забит спустя 17 минут Ианкой. Впрочем, матч все равно был интересный и практически до самого своего конца держал поклонников футбола в напряжении.