Новости Донецка сегодня 30 08 (августа) 2015: Петр Порошенко проконтролирует проведение выборов в городе Мариуполь

3939438

Петр Порошенко, украинский лидер, заявил, что собирается поддержать осуществление выборов в Мариуполе. Этот город является самым крупным в Донецкой области и контролируется Киевом. К тому же он находится вблизи с линией разграничения. Напомним, что ранее представители ЦИК отменили проведение выборов, так как считали, что это может угрожать жизням избирателей.

Последние новости Донецка на 30.08.2015: выборы в Мариуполе будут проведены точно в срок

Во время переговоров с руководителями Луганской и Донецкой областей Порошенко отметил следующее: «Я уже не раз бывал в Мариуполе и прекрасно осведомлен об уровне безопасности в городе. Госорганы и силовые структуры должны сделать все возможное, чтобы выборы здесь прошли точно в срок».

Лидер Украины ознакомился с аргументами руководителей местных администраций и заявил, что Арсен Аваков, глава министерства внутренних дел, должен будет лично заняться обеспечением безопасности избирателей.

Напоминаем, что украинским парламентом было назначено проведение местных выборов на конец октября. Уже имеется список населенных пунктов, где они будут осуществлены. В этом документе также отмечается, что их не проведут на территориях ДНР и ЛНР, так как, по мнению властей Киева, они контролируются сепаратистами. Недавно в средствах массовой информации появилась новость, согласно которой выборы в Мариуполе могут быть отменены, из-за угрозы со стороны ополченцев.