Новости Донецка сегодня 28 09 (сентября) 2015: в Донецке взорвался неизвестный предмет – ранена женщина

27092015023100_

В городе Донецк случился новый взрыв, из-за которого серьезные ранения получил один мирный житель. Эта новость была сообщена Иваном Приходько, руководитель администрации Куйбышевского района столицы ДНР.

Последние новости Донецка на 28.09.2015: в результате взрыва неизвестного предмета пострадала женщина

Чиновник отметил, что женщина развела костер, который оказался прямо на месте, где лежал неизвестный взрывоопасный предмет. Из-за сильного нагрева эта граната или мина разорвалась. Потерпевшую тут же доставили в местное медицинское учреждение с контузией и миновзрывной травмой.

«В минувшую субботу в полвторого дня мы получили сообщение, согласно которому местная жительница Ирина Громельская разожгла костер, на котором разорвалось неизвестное взрывоопасное устройство», — отметил Приходько.

Отметим, что подобные происшествия случаются в ДНР нередко. К примеру, сравнительно недавно пожилой мужчина поднял в руки неизвестный предмет, который оказался гранатой, чтобы рассмотреть его поближе. Как только он поднял гранату, она тут же разорвалась. Медикам не удалось его спасти. По причине подобных «подарков» войны нередко страдают и дети, которых привлекают к себе неизвестные вещи. В новостях то и дело сообщается о подрыве детей на минах.

После окончания этого конфликта придется потратить немало сил, что расчистить территорию от взрывоопасных предметов.