Новости Донецка сегодня 27 08 (августа) 2015: бойцы «Азов» устроили перестрелку с работниками военной прокуратуры в Мариуполе

96_main_143112222732

Вчера ночью в городе Мариуполь случился вооруженный конфликт между работниками военной прокуратуры и членами группы «Азов». По предварительной информации, штурму подверглась одна из ремонтных баз полка, которая была расположена в заброшенном мариупольском предприятии на улице Таганрогская. Бойцы группировки отбивались от сотрудников правоохранительных органов.

Последние новости Донецка на 27.08.2015: произошел вооруженный конфликт между бойцами «Азов» и работниками военной прокуратуры

Представители пресс-службы «Азова» не стали подтверждать эти данные. Однако руководитель украинской военной прокуратуры Константин Кулик отметил, что конфликт был, но случившееся нельзя было назвать перестрелкой. Просто между группами произошло недопонимание.

Напоминаем, что полк «Азов» является добровольческим боевым формированием, которое состоит в украинской Национальной гвардии. Оно было создано в конце весны прошлого года в городе Мариуполь. В качестве основы данного батальона выступила неонацистская организация, которая ранее входила в «Правый сектор», запрещенный в Российской Федерации.

На данный момент времени эта группировка находится в Мариуполе. Большинство ее членов являются неонацистами и правыми радикалами. Летом этого года американцы решили больше не тренировать бойцов «Азова» и не передавать им оружие.