Новости Донецка сегодня, 17 июня: ситуация в городе

65

Если изучить последние новостные сообщения из столицы ДНР, то можно узнать, что город постоянно находится под обстрелом со стороны украинских силовиков. Вчера вечером в районе местного завода по изготовлению химических веществ прогремел сильный взрыв. По предварительной информации он случился из-за пожара, который возник на предприятии днем 16 июня.

Очевидцы этого происшествия заявляют, что взрывная волна оказалась настолько сильной, что в домах, находящихся неподалеку от завода потрескались все стекла. Одна из причин взрыва на заводе – возникший там пожар. Появилась также информация о том, что вооруженные силы Украины начали использовать для обстрела Донецка ракетные комплексы «Точка-У». Об этом сообщают разведывательные отряды ополчения. На данный момент времени никто из мирных жителей не был ранен.

Вечером вчерашнего дня в юго-восточной части страны вновь начались столкновения между силовиками и ополченцами практически по всей линии фронта. В новостях говорится, что столица ДНР сейчас подвергается массированному обстрелу. В разведке сообщают, что ВСУ совсем скоро могут пойти в полномасштабное наступление на город. На это явно указывают постоянные переброски сил Украины поближе к фронту.