Новости Донецка сегодня 17 09 (сентября) 2015: военный Украины был арестован за убийство мирного жителя

1442407152_922348342

Представители военного суда решили арестовать украинского военного, обвиняемого в убийстве мирного жителя Донецкой области. Это дело было возбуждено по требованию региональной прокуратуры.

Последние новости Донецка на 17.09.2015: украинского солдата арестовали за расстрел мирного жителя

Суд принял решение наложить арест на солдата на срок до двух месяцев, пока проводится соответствующее расследование

По предварительной информации тридцатилетний военнослужащий, относящийся к одной из механизированных бригад армии Украины, несколько дней назад застрелил жителя Константиновского района в населенном пункте Верхнеторецкое. На следующий день он вернулся в село и расстрелял еще одного сельчанина, серьезно поранив ему ногу.

Следователи отмечают, что солдат находился в состоянии алкогольного опьянения, а потому не совсем понимал, что творил. В отношении него было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Сейчас планируется передать дело в военную прокуратуру. Если военнослужащий будет признан виновным, то он, скорее всего, проведет в тюрьме строгого режима не менее пятнадцати лет.

Стоит отметить, что силовики нередко досаждают жителям Донбасса, однако до их убийства дело пока не доходило. Естественно, если не считать действий карательных батальонов, которые и вовсе не жалуют мирных жителей.