Новости Донецка сегодня 14 08 (августа) 2015: нынешняя обстановка в городе

1439531646_7887

Около двенадцати часов ночи по городу был открыт огонь из тяжелых артиллерийских установок. Силовики также использовали ракетные системы «Град». Снаряды угодили по Макеевке. Местные жители практически ежедневно пишут в социальных сетях об обстрелах различных районов столицы ДНР. Они отмечают, что армия Украины сейчас уже даже не пытается соблюсти минские договоренности.

Последние новости Донецка на 14.08.2015: текущая ситуация в Донецке

В настоящий момент силовики стреляют только по жилым зданиям. Похожую ситуацию можно было наблюдать в летние месяцы 2014 года. «В столице ДНР сейчас настоящий рок, силовики решили включить свои Грады на полную силу. Ситуация схожа с обстановкой, сложившейся в 2014 году, когда армия Украины то ли из-за своего непрофессионализма, то ли специально обстреливали только жилые кварталы», — отмечает местный жители.

«На Гвардейке слышаться мощные взрывы. Горит Макеевка. Под обстрелом находится Червоногвардейский район города. Стреляют из артиллерийских установок. Снаряды прилетают со стороны Уманского», — заявляет еще один житель Донецка.

Ополченцы отмечают, что в Песках сейчас идут интенсивные перестрелки с использованием минометов и пулеметов. Силовики продолжают стрелять по таким населенным пунктам как Докучаевск, Опытное и Авдеевка.