Новости Донецка сегодня 08 08 (августа) 2015: снаряд разорвался прямо в руках детей

a54ba732a4603d93df2d331fb68aa13b1438967150

В столице ДНР в Кировском районе случилось еще одно ужасное происшествие. Его причиной стал неразорвавшийся снаряд, который нашли трое ребятишек. Они взяли его в руки и тогда произошел взрыв.

Последние новости Донецка на 08.08.2015: дети в Донецке подняли снаряд, который затем разорвался прямо в их руках

Эта новость стала известна после публикации соответствующей информации в социальных сетях жителями Донецка.

Неподалеку от Машиностроительного завода трое детей обнаружили снаряд и решили отнести его домой для разбора на составные части. Однако когда они его подняли и были уже готовы уносить, он внезапно разорвался.

«Один из детей лишила двух ног, второму оторвало ногу и руку, а состояние третьего пока неизвестно», — заявляют местные жители.

На официальном портале Донецка сообщается, что пострадавшим ребятишкам были не больше тринадцати лет. Отметим, что недавно в СМИ также сообщали, что в столице ДНР снаряд попал прямо в многоквартирную жилую постройку. Однако никаких новостей о пострадавших пока не поступало. Возможно, квартиры были пусты во время разрыва снаряда. Отметим, что силовики продолжают обстреливать город практически каждый день, причем как из обычных минометов и танков, так и из тяжелых артиллерийских установок. Многие считают, что армия Украины готовит полномасштабное наступление.