Новороссия 30 мая: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 30.05.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1432965591_88

В последних новостных заметках о Новороссии на 30 мая говорится, что армия Украины начала проводить полноценные бомбежки нескольких городов и поселков в Донбассе. К тому же теперь силовики используют тяжелую артиллерию.

Новости Донецка сейчас, 30.05.2015

Вооруженные войска Украины начали обстреливать столицу ДНР, когда стартовали школьные выпускные вечера. Накануне школьники многих учебных заведений праздновали выпускной, а потому гуляли на улицах многих населенных пунктов. В это время силовики начали обстреливать жилые кварталы и дома. К тому же постоянные перестрелки наблюдаются возле донецкого аэропорта. Жителям приходится прятаться в бомбоубежищах и подвалах.

Сводки от ополчения Новороссии на сегодняшний день, 30 мая

Со стороны Светлодарска ведется обстрел района Дебальцево-Логвиново. Ополченцам вчера удалось сбить украинский вертолет, перевозивший генерала Кульчицкого. В воздушном транспорте также находился один из ополченцев.

По сведениям, представленным МО ДНР стало известно, что за сутки каратели Киева успели обстрелять Донбасс не менее тридцати раз. Они вели стрельбу из танков, гранатометов, минометов и другого оружия. Под обстрелом оказались несколько объектов и населенных пунктов.

Новости Новороссии сегодня, 30.05.2015

На текущий момент времени обстановка в Новороссии продолжает накаляться. Поселок Трудовские практически всю ночь обстреливался силовиками со стороны Красногоровки. Возле поселков Спартак и Пески со вчерашнего не дня не прекращается стрелковое сражение.