Новороссия 24 июля: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 24.07.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1437711453_556

Прошлый день не принес ничего хорошего жителям Новороссии. В одной только ЛНР были убиты шесть солдат Украины, а более двадцати получили тяжелые ранения. В свою очередь ополченцы потеряли почти тридцать солдат, которых отправили в местные больницы для лечения.

Донецк 24 июля: новости последних часов

Буденновский район столицы ДНР обстреливался силовиками практически круглые сутки. Взрывы были слышны и в других районах города. Ополченцы отмечают, что в Горловке все еще продолжаются ожесточенные стрелковые сражения. Возле Спартака военнослужащие Украины развернули свои артиллерийские установки. По аэропорту Донецка силовики стреляют с Авдеевки. Рядом с Песками идет минометный бой.

Сводки от ополчения Новороссии 24.07.2015/h2>

В своих разведывательных сообщениях ополченцы передают следующие сведения: в Горловке началась перестрелка после отъезда автомобилей ОБСЕ. Несколько снарядом прилетели в район Глубокой.

Разгневанные жители Донбасса решили разрисовать машины ОБСЕ в знак протеста. Они считают, что участники этой организации специально замалчивают преступления, совершенные Украиной по отношению к своему народу. Членам ОБСЕ пришлось отмывать свою технику несколько часов.

Новости Новороссии на сегодняшний день, 24 июля/h2>

Обстановка в регионе остается критической, так как армия Украины все еще обстреливает жилые кварталы, нанося населенным пунктам максимальные повреждения. Было зафиксировано несколько точечных попаданий по многоэтажным домам Донецка.