Новороссия 17 июля: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 17.07.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1437107757_878

В последних новостных сообщениях о Новороссии на 17 июля говорится о том, что силовики до сих пор пытаются реализовать свои планы, связанные с уничтожением отдельных районов Донбасса, на которых расположены жилые дома и позиции ополченцев.

Новости Донецка сегодня, 17.07.2015: обстановка в городе и окрестностях

Под вечер вчерашнего дня в столице ДНР стало невероятно шумно, так как армия Украины начала обстреливать Киевский район города и донецкий аэропорт из минометов. Благодаря ответному удару ополченцы смогли разбить несколько минометных батарей врага. В восемь часов вчера ВСУ атаковали ополченцев в Песках. В это же время силовики напали на еще несколько позиций сил ДНР.

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодняшний день, 17 июля

Скорее всего, к началу осени гривна полностью исчезнет с территории Донецкой республики. Уже сейчас ее доля не превышает десяти процентов. Причина этому кроется в экономической блокаде, устроенной Киевом. Весь бизнес пришлось переориентировать на торговлю с Россией. В ближайшем будущем жителям Новоросии смогут получать паспорта граждан РФ.

Новости Новороссии сегодня, 17.07.2015

После того как Донецк был посещен Сурковым в республике началось проведение «перемен», которые было решено пока держать в тайне. Были опровергнуты «слухи» касательно роспуска МО ДНР, но сделано это было крайне неубедительно. В новой Конституции Украины по прежнему Донбасс не имеет никакого «особого статуса». Киев попросту планирует обмануть жителей этого региона.