Наводнение в Сочи 25 июня 2015: видео и фото стихии

1435290931_776

Вчера в городе Сочи прошел невероятно сильный ливень, затопивший множество улиц вместе с домами и машинами. Наводнение в курортном городке оказалось очень масштабным, из-за чего местные власти решили ввести режим чрезвычайной ситуации на два-три дня. Это имеет особую актуальность для туристов, которые прибыли на курорт впервые и плохо ориентируются в незнакомом для них населенном пункте.

Местные жители, проживающие в Сочи всю жизнь, не припомнят настолько мощного ливня и последовавшего за ним наводнения. Этот день сочинцы запомнят надолго. Именно дождь стал главной причиной потопа в нескольких городских районах. В некоторых местах наводнение накрыло практически все дома, а в других – только несколько. Режим ЧС был введен по той причине, что вода начала угрожать жизни гостей и жителей Сочи. Впрочем, сочинцы верят, что потоп в скором времени закончится и все вернется на круги своя.

Система канализации в городе оказалась не готова к столь сильному ливню. Вчера в городе работали более пятисот сотрудников МЧС, которые пытались ликвидировать последствия потопа. К районам, которые пострадали от стихии сильнее всего, были пригнаны машины с насосными установками. Наводнение наверняка отрицательно скажется на турпотоке в Сочи.